Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поздравил россиян с Днем народного единства и предсказал судьбу американцам


Выборы в США не несут ничего хорошего ни для России, ни для самих американцев, у которых нет национального единства, и которые смогут на своем примере узнать, что такое «цветные революции» и вооруженное противостояние, заявил председатель «Справедливой России» и лидер фракции «СР» Сергей Миронов.

«С большим удовольствием поздравляю всех граждан нашей прекрасной Родины России с праздником – с Днем народного единства», – заявил Сергей Миронов в эфире телеканала «Россия 24», который был посвящен выборам в США.

Комментируя прошедшее накануне голосование, высказал мнение, что «с единством у американцев будет напряженка».

«Результаты, которые мы видим, говорят, что когда завершится окончательный подсчет, то будет примерно половина на половину (голосов). По экспертным оценкам, победит Трамп. Это раскол и, думаю, они там еще долго не успокоятся», – сказал парламентарий.

По его мнению, «бумеранг», который в свое время Штаты запустили в виде «цветных революций», в частности на Украине, похоже, возвращается к ним на родину.

«Мне представляется, что после подведения окончательных итогов выборов там может быть очень горячо. И кто-то захочет использовать эти доморощенные «цветные технологии» у себя в США», – отметил Сергей Миронов.

Он обратил внимание, на то, что в этом году американцы закупили рекордное количество оружия, что не может не вызывать беспокойства на фоне продолжающихся в стране протестов и насилия.

«На улицах много представителей демократов, которые рассчитывают на победу Байдена, а если этого не произойдет, то очень большой вопрос, как они себя поведут. Народное единство им сегодня точно бы не помешало», – сказал политик.

Он напомнил, что во вторник помимо выборов президента состоялись выборы в конгресс, который многое определяет, в том числе, во внешней политике. Пока поступают сообщения, что на выборах в конгресс побеждают демократы. По его словам, если Трамп победит, а конгресс будет демократический, то он не сможет провести через них никакие свои решения и это «станет проблемой для него на четыре года».

Лидер «СР» подчеркнул, что для России не имеет значения, кто станет президентом США.

«Нам что Трамп, что Байден – они всегда будут преследовать свои узко национальные интересы. Для России это ничего хорошего не сулит», – сказал Сергей Миронов в эфире «Россия 24».

Руководитель фракции отдельно отметил, что для противостояния этой американской политике России нужно «укреплять свою страну, экономику, в том числе наш рубль, и, главное, обороноспособность и безопасность». Тогда мы сможем проводить независимый курс и отстаивать наши национальные интересы», – подчеркнул Сергей Миронов.