Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поздравил работников телевидения с профессиональным праздником


Телевидение в XXI веке может и должно играть роль не только важного средства информирования и развлечения зрителей, но и их воспитания и образования, заявил лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в поздравлении работников телевидения с профессиональным праздником.

Всемирный день телевидения отмечается 21 ноября. В этом году он совпал с юбилеем отечественного телевещания, которое отмечает юбилей – 90 лет.

«От всей души поздравляю с юбилеем всех работников отечественного телевидения, настоящих профессионалов своего дела.

Горжусь тем, что без русских и советских ученых телевидение как явление было бы невозможно. Приятно видеть, что и в эпоху цифровых и компьютерных технологий российские мастера телеэкрана не отстают от лучших зарубежных образцов, а в чем-то и превосходят их. Рад, что со многими из них мне посчастливилось сотрудничать.

Телевидение давно стало неотъемлемой частью моей жизни, причем часто удается оказываться «по ту сторону экрана», что я чрезвычайно ценю. Уверен, любой публичный человек, будь то актер, журналист или политик, должен воспринимать телевидение как высокую и очень ответственную трибуну, которая дает возможность нести разумное, доброе и вечное. Тем более это востребовано в наши дни, когда «телевидение» делают «на коленке» миллионы интернет-пользователей, и не всегда с благими целями.

Думаю, большинство согласятся со мной, что не пресловутый рейтинг и не рекламные доходы, а интересы общества во всем их разнообразии должны определять программную политику телевидения России и содержание передач. В этом – залог развития и процветания нашей страны.

Желаю работникам телевидения крепкого здоровья, творческих успехов и всем нам – только хороших новостей и отличного настроения!»