Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поздравил пожарных с профессиональным праздником и пожелал им «сухих рукавов»


Лидер «Справедливой России - За правду» в День пожарной охраны посетил пожарно-спасательную часть в Москве.

«Хочу поздравить всех сотрудников с Днем пожарной охраны и сказать огромное спасибо за выполнение своего служебного долга, за то, что они спасают жизни людей — это самое важное!», – сказал Сергей Миронов в ходе визита в пожарно-спасательную часть №4.
Он напомнил, что пожарная охрана в России ведет свою историю с 1649 года, когда при царе Алексее Михайловиче был выпущен «Наказ о градском благочинии». Документ установил основные правила борьбы с пожарами и дежурства пожарных.

«Сегодня я убедился, что современные пожарные готовы профессионально и оснащены на должном техническом уровне. В XXI веке применяются новейшие достижения в химии, физике, технологиях. Но противостояние огня и человека никто не отменял. И наши огнеборцы проявляют мужество и героизм. Иногда, к сожалению, теряют жизни, как недавно на пожаре на «Невской мануфактуре» в Санкт-Петербурге», – отметил парламентарий.

«У пожарных есть профессиональное пожелание: желаю всем им всегда сухих рукавов», — добавил Сергей Миронов.

В ходе визита лидер партии ознакомился с образцами пожарно-спасательной техники и оборудования. Сотрудники пожарной охраны продемонстрировали свое мастерство и навыки тушения возгораний.