Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поздравил победителей конкурса “Спасибо маленькому герою”


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принял сегодня участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского творческого конкурса “Спасибо маленькому герою” в Музее Победы на Поклонной горе.

Конкурс среди школьников проводится по инициативе Фонда Оксаны Федоровой “Спешите делать добро“. Участники конкурса в своих творческих работах рассказывают о подвигах детей и подростков в годы Великой Отечественной войны.

«Погружаясь в историю, читая о реальных подвигах ваших ровесников, вы лучше понимаете, чего стоила эта Победа, какой ценой она досталась, — обратился Сергей Миронов к лауреатам конкурса. — И у вас навсегда остается “прививка” патриотизма — от любых посягательств на нашу историю, на нашу правду».

Лидер СР поздравил всех присутствующих с наступающим Днем Победы. Он также отметил, что сегодняшнее торжественное мероприятие совпало с началом Всероссийской акции “Георгиевская ленточка“. По инициативе С. Миронова эти символы Победы были переданы организаторам конкурса для раздачи всем желающим.

Конкурс “Спасибо маленькому герою” проводился по пяти номинациям:  “Рисунок“, “Литературное творчество. Проза“, Литературное творчество. Поэзия“, “Видеорепортаж“, “Макет Монумента юных защитников Отечества“. С работами победителей можно ознакомиться на сайте конкурса по ссылке:

https://detigeroi.ru/