Сергей Миронов посоветовал Боррелю учить географию и не мечтать о создании антироссийского буфера на Украине
- Заявления
- 25 октября 2023
Мечтам западных русофобов о том, чтобы Российской армии не было у границ Польши, а в Киеве сохранился антироссийский режим Зеленского, не суждено сбыться, заявил председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.
Накануне глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что «мы не можем позволить Путину поставить марионеточное правительство в Киеве и иметь Российскую армию на польской границе».
«Судя по заявлению Борреля, он учил географию и историю в той же школе, где глава МИД Германии Анналена Бербок с ее «знаменитым поворотом на 360 градусов» учила геометрию. В связи с этим вынужден напомнить ему, что Российская Федерация давно граничит с Польшей на участке в Калининградской области. И там уже почти 80 лет находится Российская, а до того – Советская армия», – сказал лидер СРЗП.
Он также отметил, что с Польшей граничит и Белоруссия, с которой у России есть Союзное государство и соглашения в сфере обороны и безопасности. «В братьях-белорусах я уверен не меньше, чем в Российской армии – отпор НАТО и всяким Боррелям они, если потребуется, дадут жесткий, а мы поможем», – добавил политик.
«Что касается марионеточного правительства в Киеве, то оно уже есть – это прозападный режим Зеленского. С его помощью Запад пытается воплотить в жизнь свою давнюю мечту: стравить два братских народа, оторвать Украину от России и сделать из нее антироссийский плацдарм. Вот к чему так стремятся Боррель и ему подобные русофобы. Но поскольку в школе, как видно, они учились плохо, то и на этот раз они просчитались – победа будет за Россией!» – заключил Сергей Миронов.