Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов посетит «Союзмультфильм»


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции «СР» Сергей Миронов 26 апреля посетит государственную киностудию «Союзмультфильм», где планирует обсудить перспективы развития отечественной анимации в условиях жёсткой конкуренции на мировом рынке.

Речь пойдёт, в том числе, о развитии тематики проектов из «золотой коллекции» отечественной мультипликации.

Напомним, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поддержала законопроект, принятый в апреле Государственной Думой, о введении льготного тарифа страховых взносов в размере 14% для компаний, осуществляющих производство и реализацию анимационной аудиовизуальной продукции, что позволит снизить себестоимость такой продукции.

В ходе визита Сергей Миронов осмотрит музей киностудии, студию звукозаписи и встретится с постановочной группой «Простоквашино», создающей одноименный мультсериал, первая серия которого вышла в этом году. Уже в первые сутки количество ее просмотров превысило 10 миллионов, что гарантирует стабильную популярность и последующим сериям нового мультсериала.

Студия продолжает и другие проекты из «золотого фонда» российских мультфильмов: «Котёнок с улицы Лизюкова», «Весёлая карусель», новые серии приключений попугая Кеши.

 

Для представителей СМИ запланирован пресс-подход С. Миронова.

Дата и время:

26 апреля, начало в 13:00.

Место проведения:

г. Москва, ул. Академика Королёва, д. 21/стр.1.

Аккредитация СМИ до 14:00 25 апреля:

Максим Лопатин, +7 (916) 249-49-47, lopatin@spravedlivo.ru