Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов посетил Иркутск в преддверии региональных выборов


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов побывал вчера с рабочим визитом в Иркутске. Главная задача справороссов на предстоящих 9 сентября выборах – создать полноценную фракцию в региональном парламенте, подчеркнул глава партии на встрече с иркутским активом СР.

В ходе визита С.Миронов провел большую совместную пресс-конференцию с и.о. руководителя регионального отделения СР Ларисой Егоровой, которая возглавляет партийный список на выборах в областной Законодательное собрание.

«Главная задача, которую я поставил перед своими товарищами по партии – чтобы в заксобрании Иркутской области появилась именно фракция. Эта задача реальная», – заявил С.Миронов, отметив, что по прогнозам большинства экспертов после выборов региональный парламент  будет состоять из пяти фракций.

На пресс-конференции С.Миронов рассказал также о законодательных инициативах СР в сфере капремонта и ЖКХ, молодежной политики и решения жилищной проблемы. Но главной темой брифинга и визита в целом стала предлагаемая правительством пенсионная реформа. Она обсуждалась и на встрече с сотрудниками Института геохимии им. А.П.Виноградова Сибирского отделения РАН.

«Это мои коллеги. Вы знаете, первая часть моей жизни была связана с геологией, – напомнил С.Миронов. – Но сегодня их больше волновали не вопросы геологии, а социальные проблемы. В частности, антинародный законопроект о повышении пенсионного возраста».

Сергей Миронов подчеркнул, что фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» занимает жестко отрицательную позицию по пенсионной реформе.

«Даже если будут пытаться подсластить эту горькую пилюлю, мы категорически против повышения пенсионного возраста, – сказал С.Миронов на встрече с однопартийцами. – Никаких предпосылок для этого нет. Это просто очередная попытка залезть в карманы гражданам, хотят сделать меньшее число пенсионеров и на них сэкономить».

В рамках поездки С.Миронов также посетил иркутский Центр защиты прав граждан СР. По его словам, это один их лучших Центров среди  действующих в 72 регионах. Здесь прошла встреча с активистами нового проекта партии в сфере жилищного самоуправления «Как взять дом под свой контроль».

«Когда вы начнёте управлять своим домом, вы начнёте смотреть, а что во дворе, а что в других домах, – отметил лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. – Дальше – больше. Люди, которые научатся управлять своим домом, научатся управлять страной. Это то самое гражданское общество и то самое управление снизу».