Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов посадил черёмуху и яблоню


Председатель Партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов принял участие в экологической акции «А мы сажаем деревья» в Капельском переулке г. Москвы, инициированной справодливороссами Московской городской Думы.

«Программа называется «А мы сажаем деревья». Мне нравится это название. Кто-то мусорит, вырубает деревья, а здесь их сажают. Это очень хорошее начинание. Рад, что сегодня принял участие в субботнике. Посадил черёмуху и яблоню. Пускай цветут и радуют людей. Чем больше будет замечательных деревьев в нашей Москве, тем чище будет воздух. Поэтому давайте все вместе этим заниматься», – сказал Сергей Миронов.

Вместе с лидером «Справедливой России» в акции, состоявшейся в Капельском переулке г. Москвы, приняли участие школьники, волонтеры и местные жители.

Напомним, что фракция «Справедливая Россия» в Московской городской Думе в марте 2020 года подготовила Доклад о состоянии зеленых насаждений в Москве. В нем была отражена отрицательная динамика – за последние три года в Москве срублено на 8,5 тысяч деревьев больше, чем посажено. По итогам доклада были сформулированы предложения в адрес органов исполнительной власти столицы. Кроме того, руководителем фракции «Справедливая Россия» в Мосгордуме Магометом Яндиевым был инициирован проект «А мы сажаем деревья».

С начала реализации проекта деревья высажены в Сокольниках, Басманном и Мещанском районах.