Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поработал сегодня волшебником


Ёлочные шары, в которых спрятаны записки с новогодними желаниями детей Донбасса и детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, – ёлка с такими украшениями появилась сегодня в Государственной Думе. Сергей Миронов одним из первых снял с нее три шара, приняв тем самым участие во Всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний», которую организовал в парламенте думский Комитет по молодежной политике.

Подходя к ёлке, Сергей Михайлович напомнил слова песни «Я работаю волшебником» из репертуара Марка Бернеса, которая была в свое время очень популярна.

«Депутаты Госдумы счастливы и рады поработать волшебниками и помочь исполнить мечты детям, родители которых освобождают сегодня братскую Украину от нацизма», – сказал лидер фракции СРЗП, открывая записки с желаниями.

Велосипед для Владимира из ЛНР, «Яндекс.Станция» для четырехлетней Софии, игровой набор «Кухня» для Виталины, прочитал Сергей Миронов и пообещал: «Все желания будут обязательно исполнены, каждый получит тот новогодний подарок, о котором мечтал».

А песню Эдуарда Колмановского и Льва Ошанина партийный лидер предложил сделать гимном новогодней акции «Ёлка желаний», с помощью которой каждый взрослый может побыть немного волшебником.

«Ёлка желаний» ежегодно проводится в предновогодние дни Всероссийским проектом «Мечтай со мной» ради того, чтобы реализовать мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.