Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов пообещал бороться с монополизмом ЕР и защищать права граждан


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что выборы в Госдуму-2016 будут более конкурентными, чем предыдущие, а партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ удастся преодолеть монополизм ЕР и потеснить КПРФ со второго места. Об этом С. Миронов рассказал в интервью информационному агентству "URA.Ru".

«У меня нет никаких иллюзий по поводу того, что «Единая Россия» все равно будет стараться делать так, как она привыкла. Губернаторы на местах будут соревноваться в том, кто больше любит «Единую Россию», но мы и в этих условиях научились достигать определенных результатов. Но все-таки я думаю, что и конкурентность, и прозрачность будут выше, чем в 2011 году», – отметил Сергей Миронов.

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ подчеркнул, что за минувшие четыре года партия увеличила электорат за счет молодежи. Идеи партии по-прежнему близки пенсионерам, интеллигенции, в том числе технической интеллигенции, людям разных возрастов и профессий, выступающим за отсутствие монополизма и конкуренцию в политике. В идеале, по мнению Сергея Миронова, ни у одной политической силы не должно быть большинства в Госдуме, это позволит лучше учитывать интересы разных групп и слоев общества.

Упрочение позиций СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергей Миронов связывает, прежде всего, с тем, что партия предметно занимается насущными проблемами граждан. «Мы в этом году совершенно точно нащупали тот больной и очень тревожный нерв, который людей волнует – это проблемы ЖКХ и капитального ремонта, – сказал С. Миронов. – Мы здесь идем впереди всех. Коммунисты бьют по хвостам и пытаются перехватить у нас инициативу, но они не умеют этого делать. Там, где у нас в 11 субъектах были центры защиты прав граждан, на минувших выборах мы получили твердое второе место. Там коммунистов и рядом нет. То есть это работает. Такую работу мы будем продолжать».

Центры защиты прав граждан – новая для партии форма работы, которая должна стать стандартом деятельности региональных отделений СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Но партия занимается и другими злободневным проблемам, не ограничивая свою повестку.

«Тему с дальнобойщиками ведем мы, – привел пример Сергей Миронов. – Мы участвовали в этой акции, в том числе ходили туда, на МКАД, к дальнобойщикам. У меня вся почта благодарностями засыпана именно нашей партии. Мы предлагали вообще убрать систему «Платон» или хотя бы года на два ввести мораторий. Потому что мы же видим, что это кончится повышением цен на продукты питания, а значит, опять инфляцией, и опять люди из своего кошелька будут оплачивать это якобы “разумное решение правительства”».

С полным текстом интервью можно познакомиться на сайте информагентства.