Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов подверг критике распределение постов в Ярославской областной думе


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов, выступая сегодня в Государственной Думе, обратил внимание на ситуацию в Ярославской областной Думе, где "Единая Россия" компенсировала потерю мандатов распределением ключевых постов в свою пользу.

«Пример, что делают ваши коллеги в регионах, – Ярославская областная Дума, – обратился Сергей Миронов к депутатам фракции «Единая Россия». – Ваша партия там потеряла 10 мандатов по сравнением с предыдущим созывом. Что делает ваша партия? Председатель облдумы – от «Единой России», четыре его заместителя – от «Единой России», девять из десяти комитетов возглавили представители ЕР, только один отдали КПРФ».

Подобная ситуация – подтверждение того, что необходимо принимать закон о гарантиях парламентской деятельности, который еще называют законом об оппозиции, подчеркнул С.Миронов. Особенную актуальность такой закон приобретает на фоне одобрения единороссами пенсионной реформы, которая только усилит протестные настроения в обществе.

Видеозапись выступления С. Миронова в Государственной Думе 27 сентября доступна на сайте партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по ссылке.