Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов подвел итоги партийного съезда


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов поздравил кандидатов от СР с официальным выдвижением на выборы в Государственную Думу. Таким образом С.Миронов подвел итоги второй части VIII партийного съезда, завершившего свою работу в Москве.

Для участия в предстоящих выборах партия выдвинула 410 кандидатур: по всем 225 одномандатным округам и в 50 региональных группах. Решено, что в федеральном списке СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ будет только кандидатура Сергея Миронова.

«С большим удовольствием и гордостью заявляю, что мы выдвигаем наших кандидатов по всем 225 одномандатным округам, – сказал Сергей Миронов. – Все разговоры, что есть некие договоренности, не соответствуют действительности. Почти 40 человек в списках – представители молодежного кадрового резерва нашей партии, молодая смена. Среди наших кандидатов – руководители региональных отделений, депутаты Госдумы, в том числе, и те, которые раньше были членами других партий».

По итогам тайного голосования в списки вошли шесть депутатов – представителей других парламентских фракций. Кроме того, список пополнился новыми известными фамилиями: среди кандидатов экономист Михаил Делягин, бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев, участник интеллектуальных игр Анатолий Вассерман.

Кроме того, на съезде была принята предвыборная программа партии «25 справедливых законов». Она состоит из ключевых социально-экономических предложений партий, которые были поддержаны гражданами. С.Миронов выразил уверенность, что в новом созыве Госдумы фракции удастся добиться реализации этих инициатив, поскольку, по его словам, «в правительстве, за железобетонной стеной бюрократизма начали слышать голос народа, голос нашей партии».

«В новом созыве наша фракция приложит все силы для снижения социальной напряженности, и конфликтности в обществе, – отметил Сергей Миронов. – Мы всегда будем бескомпромиссны в борьбе за людей труда, не поступимся нашими принципами, не пойдем ни на какие сговоры».

С.Миронов напомнил участникам съезда о стратегической задаче на предстоящих выборах: занять по числу избранных депутатов место не ниже второго. Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ подчеркнул, что эта задача партии по силам.

Предвыборная программа и списки кандидатов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ на предстоящих выборах в Госдуму доступны на партийном сайте.