Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов подарил геологоразведочному университету на юбилей зуб мамонта


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принял сегодня участие в торжествах по случаю столетия Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ).

«Мне, как выпускнику Ленинградского горного института, горному инженеру-геофизику в прошлом, особенно приятно поздравить вас, дорогих коллег, – сказал Сергей Миронов в приветственном выступлении. – В экспедициях я всегда был счастлив встретиться с коллегами из Московского геологоразведочного института, потому что это была марка! Все знали: если геолог – выпускник МГРИ, это специалист высшего класса».

МГРИ-РГГРУ – один из ведущих вузов страны горно-геологического профиля. Сотрудники и выпускники университета за вековую историю открыли сотни месторождений и минералов, один из которых – мгриит – назван в честь вуза.

На торжественной церемонии глава парламентской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» вручил руководству университета почетную грамоту Госдумы «За достижения в сфере образования, воспитания, научно-исследовательской и просветительской деятельности». Сергей Миронов передал также в музей вуза и свой личный дар – зуб мамонта, найденный в июле этого года в Одинцовском районе Подмосковья.