Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов почтил память жертв блокады Ленинграда


В годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принял участие в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга.

«Как для коренного ленинградца для меня это святой день, – отметил глава СР. – Мы помним тех, кто навсегда лег в эти братские могилы, и никто не знает точное число погибших в годы блокады. Но Ленинград выстоял, выстояли ленинградцы, выстоял Советский Союз. И мы всегда будем помнить и то страшное, что было, и то героическое, что навсегда останется с нами».

Позже С.Миронов посетил Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, где осмотрел экспозицию и встретился с ветераном Великой Отечественной войны. Капитан 1 ранга Василий Павлович Джуржа на днях отпраздновал свое 99-летие, является членом партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Напомним, блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За годы блокады, по разным оценкам, погибли от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек.