Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов ожидает кадровых перестановок в Правительстве


Только изменения в составе Кабмина позволят добиться нужных социально-экономических решений, в том числе по поддержке сферы грузоперевозок. Об этом председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сказал на IV Всероссийском слете автогрузоперевозчиков.

«Автогрузоперевозки – это артерия нашей экономики, но сегодня она забита тромбами в виде поборов, – отметил глава СРЗП. – Фискальная политика Правительства не несет разумного начала. Только за так называемый ущерб дорогам грузоперевозчики платят в тройном размере. В том числе через систему «Платон», против введения которой категорически выступала наша фракция. Около 40 миллиардов рублей в год эта система приносит бюджету, и эта не та сумма, ради которой стоит сохранять побор».

Политик отметил, что при этом только за счет продажи углеводородов в России дополнительных доходов в этом году на триллион рублей. По исполнению федерального бюджета тоже около триллиона не было истрачено. «Ау, «эффективные менеджеры», вы у людей крохи забираете, а сами не можете распорядиться даже тем, что есть!» – обратился лидер партии к членам Правительства.

Неэффективность управления выразилась и в деструктивных пенсионной и мусорной реформах, напомнил Сергей Миронов. Но в текущих условиях придерживаться прежней социально-экономической политики недопустимо.

«Финансово-экономический блок Правительства сегодня – это тормоз страны, – заявил лидер справедливороссов. – Господин Силуанов – не на своем месте, как и глава МЭР, отдельные претензии у нас к главе ЦБ госпоже Набиуллиной. Сегодня работать так, как до 24 февраля, категорически нельзя и недопустимо. На смену «эффективным менеджерам» должны прийти люди «с земли», которые знают, что такое экономика, производство, в том числе транспортная система страны».

По мнению главы СРЗП, кадровые изменения возможны уже в ближайшее время.

«Верю, что уже осенью произойдут серьезные перемены, в том числе кадровые, в Правительстве нашей страны. Эти изменения обязательно затронут нашу экономику, без этого мы никуда не двинемся и никаких социальных задач не решим», – резюмировал Сергей Миронов.