Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов отметил воспитательное значение грандиозного кадетского бала


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов сегодня посетил III Международный Кремлевский кадетский бал в столичном Гостином дворе. Лидер СР отметил большое воспитательное значение ежегодного торжества.

«Это очень хорошая традиция кадетского образования. И это не просто развлечение, но огромная воспитательная работа, – сказал Сергей Миронов. – Напомню, что за годы существования кадетские училища выпустили более 1000 генералов, около 70 Героев Советского Союза и Героев России. И сегодня молодые кадеты, суворовцы, нахимовцы имеют возможность встретиться здесь с настоящими героями современности».

В этом году на бал съехались около 1500 воспитанников кадетских училищ из 60 регионов страны. Среди почетных гостей мероприятия – Герои России и Герои Советского Союза, известные политические и общественные деятели. На бал также приглашены молодежные делегации из стран СНГ, Греции, Австрии, КНР, Южной Кореи.

Кремлевский кадетский бал традиционно проходит накануне Дня Героев Отечества. В этом году он также приурочен к 75-летию образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ и к 300-летию бальной культуры в России.