Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов открыл в Госдуме выставку цифровой скульптуры


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов принял участие в открытии выставки работ молодого скульптора из Владивостока Петра Чегодаева. Экспозиция "Цифровая скульптура, воплощенная в бронзе" организована при поддержке "СР" по инициативе С. Миронова.

«Необычная выставка доказывает, что можно современными технологиями продолжать линию гениальных предшественников, начиная с Микеланджело и кончая великими российскими скульпторами. Посмотрев эти работы, вы увидите, что настоящий талант может «сыграть» на всем – и на скрипке, и на водосточных трубах», – сказал Сергей Миронов, открывая выставку.

Работы Петра Чегодаева отличаются тем, что сначала модели выполняются на 3D-принтере, а затем отливаются в бронзе. На выставке в Госдуме представлены уменьшенные копии скульптур молодого мастера, автора памятников Антону Чехову, Александру Солженицыну, Владимиру Высоцкому.

«Скульптуру Владимира Высоцкого мне посчастливилось видеть воочию во Владивостоке, я считаю, что это самый лучший памятник Высоцкому в нашей стране, – рассказал Сергей Миронов. – Я уверен, что имя Петра Чегодаева еще прогремит не только в России, но и во всем мире».

Отметим, что П. Чегодаев также принимал участие в создании спецэффектов для фильмов «Он – дракон», «Время первых», «Экипаж».

Открывшаяся в стенах парламента выставка знакомит посетителей с возможностями использования в творческих целях современных технологий 3D-печати и моделирования.

Видеозапись вступления С. Миронова на открытии выставки П. Чегодаева «Цифровая скульптура, воплощенная в бронзе» доступна по ссылке.