Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов открыл первый памятник участникам СВО в Запорожье


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов побывал с рабочим визитом в Запорожской и Херсонской областях.

В Запорожской области лидер СРЗП встретился с командованием и бойцами подшефного полка 1429 партии.

«С момента, когда полк еще проходил боевое слаживание в Наро-Фоминском районе Московской области, мы взяли шефство над ним и с тех пор с удовольствием помогаем и будем помогать, – отметил Сергей Миронов. – Гордимся тем, что сейчас полк выполняет все необходимые задачи на линии боевого соприкосновения. Совсем недавно, в июле, 6-я рота этого полка за день успешно отразила восемь атак укронацистов! Очень многие бойцы героического подразделения награждены орденами и медалями. Хотя, к нашему великому сожалению, есть и потери среди наших боевых товарищей».

В ходе встречи Сергей Миронов также вручил отличившимся воинам медали партии СРЗП «За воинскую доблесть».

Он также принял участие в открытии памятника погибшим бойцам, на создание монумента собирали средства сами однополчане совместно с СРЗП.

«Наверное, это первый памятник участникам СВО, если не в России, то в Запорожской области точно, – отметил Сергей Миронов. – Вечная память погибшим. А нашим бойцам – здоровья, успехов, живыми и невредимыми вернуться домой с Победой. Наше дело правое, и мы обязательно победим. Думаю, что обязательно надо освобождать всю Новороссию, всю Херсонскую и Запорожскую области, как и Харьковскую, Николаевскую, Одесскую. Уверен, что в конце концов так и будет».

Также Сергей Миронов посетил парк Мелитополя, где на открытом воздухе проходит организованная СРЗП выставка детского рисунка, посвященная СВО.

Лидер справедливороссов побывал в Шахматной школе, куда недавно завезли новое спортивное оборудование и где десятки учеников успешно занимаются и готовятся к соревнованиям.

Сергей Миронов посетил недавно открывшийся в Мелитополе МРЭО ГИБДД, где жители массово, бесплатно, без бюрократической волокиты получают российские водительские права. Работа учреждения осложняется объявлениями воздушной тревоги, в это время МРЭО приходится закрывать и выводить посетителей. В эти периоды сотрудники работают в полном составе и сверхурочно, чтобы обслужить всех граждан.

В ходе поездки Сергей Миронов встретился с активом регионального отделения СРЗП в Запорожской области.

В Геническе лидер справедливороссов провел встречу с главой правительства Херсонской области Андреем Алексеенко.

Завершился визит поездкой в городскую Детско-юношескую спортивную школу, которой Сергей Миронов передал в дар спортивное оборудование.