Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов открыл федеральный Центр защиты прав граждан СР


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов открыл сегодня в Москве Федеральный информационно-аналитический центр защиты прав граждан СР. Новая структура объединит и дополнит сеть партийных центров защиты, которая действуют по всей стране. В Федеральный центр могут обращаться за бесплатной правовой помощью жители всех регионов России. На базе Центра будут проводиться различные онлайн-курсы и вебинары, обучающие граждан методам защиты своих законных прав.

Напомним, с начала 2015 года с одобрения Президента России партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ приступила к созданию правозащитной сети. Сейчас в 73 регионах страны действует 77 Центров защиты прав граждан СР.

«Центры хорошо себя зарекомендовали. Здесь люди могут получить бесплатную юридическую помощь по любым вопросам, а самое главное – научиться защищать свои права, – говорит Сергей Миронов. – И сегодня в Москве мы открываем межрегиональный головной Центр, куда не только можно прийти лично. Сюда через интернет могут обращаться граждане, в том числе, из тех городов, где пока еще не открыты наши Центры защиты прав граждан».

Лидер СР отметил, что за четыре года Центры СР добились компенсаций для граждан на общую сумму в 55 миллиардов рублей – это, в том числе, выплаты задолженностей по зарплатам, перерасчеты пенсий, завышенных жилищно-коммунальных платежей.

Больше всего обращений в Центры касается проблем в сфере здравоохранения, на втором месте по актуальности – вопросы трудовых взаимоотношений, на третьем – проблемы ЖКХ.

«Принципиальное отличие наших Центров: здесь мы не только оказываем бесплатную юридическую помощь, причем, часто немедленно; мы учим людей, как защищать свои права – перед работодателем, управляющими компаниями, чиновником любого уровня, – подчеркнул Сергей Миронов. – По наиболее прецедентным вопросам у нас разработаны пошаговые инструкции, как действовать. Мы развиваем правовую грамотность, правовое сознание, учим людей защищаться на основе знания законов».

На базе открывшегося сегодня Федерального центра будет организовано дистанционное обучение для всех желающих. В том числе, в рамках просветительской программы «Как взять дом под свой контроль». Это программа для активных собственников жилья запущена в мае этого года, на сегодня обучающие семинары в региональных Центрах защиты прав граждан прошли более 50 тысяч человек.

Федеральный информационно-аналитический Центр защиты прав граждан СР открылся по адресу: г. Москва, Малый Знаменский переулок, 11/11 стр. 3

 

Сайт:

http://spravedlivo.center

http://справедливо-центр.рф

 

Видеозапись пресс-подхода С. Миронова на открытии Федерального информационно-аналитического центра защиты прав граждан СР 16 октября доступна по ссылке.