Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов обвинил Турцию в пособничестве терроризму


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов заявил, что сбив российский самолет, Турция фактически расписалась в поддержке так называемого «Исламского государства».

С. Миронов выразил соболезнования семьям командира Су-24, и морского пехотинца, участвовавшего в операции по спасению выжившего члена экипажа российского бомбардировщика. «Они погибли, защищая мир от главной на сегодня угрозы – международного терроризма», – подчеркнул С. Миронов в ходе встречи с парламентскими журналистами.

«Мы и так знали, что боевики ИГИЛ отдыхают в Турции, получают оттуда вооружение и финансирование. Раньше турецкие власти делали вид, что не замечают этого, но, сбив наш самолет, Турция продемонстрировала – маски сброшены, – отметил Сергей Миронов. – К Турции, таким образом, следует относиться как к стране – пособнице международного терроризма, со всеми вытекающими последствиями».

С. Миронов выразил уверенность в том, что российские Вооруженные силы и высшее руководство страны способны дать адекватный ответ на действия Турции, в том числе – защитить военнослужащих, проводящих в Сирии операцию против ИГИЛ, запрещенного в нашей стране

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ сообщил, что фракция партии в Государственной Думе в ближайшее время намерена внести законопроект об ответственности за отрицание геноцида армян в Османской империи. «Мы недавно проводили конференцию, посвященную беспрецедентному геноциду армян, организованному турецкими властями в 1915 году. Я думаю, это будет хорошим уроком и для тех, кто не признает преступлений в собственной истории», – отметил С. Миронов.

По мнению председателя СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, необходимо также предупредить россиян об опасности посещения Турции. «Разумеется, нужно рекомендовать нашим туристам не ездить в Турцию, ведь в нынешней ситуации трагедия, случившаяся недавно на Синае, может повториться», — заявил Сергей Миронов.