Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов обсудил с Виктором Толоконским работу Центра защиты прав граждан


Накануне рабочей поездки в Красноярск председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов встретился в Москве с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским. Одной из основных тем разговора стала работа Центра защиты прав граждан, который открылся в Красноярске в конце 2015 года.

«Я хотел бы начать со слов благодарности в ваш адрес, – обратился С. Миронов к В. Толоконскому. – Центры защиты прав граждан мы открываем по согласованию с Президентом Владимиром Путиным. Я ему рассказал об этом проекте в декабре 2014 года. Он сразу же посмотрел в корень: народный контроль в системе ЖКХ. Я написал письма губернаторам о том, что открываем такие центры, с такими задачами. И спасибо вам, что реакция была моментальная, соединили с ответственными людьми, работаем мы в полном взаимопонимании. Это делает честь вашему краю, потому что из 75 регионов наверное лишь в десяти откликнулись таким же образом».

В. Толоконский сообщил, что по договоренности с руководством регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ его регулярно информируют об обращениях, поступающих в Центр защиты, и наиболее сложные ситуации берутся на особый контроль.

Виктор Толоконский выразил сожаление, что рабочий график не позволил ему встретиться с Сергеем Мироновым в Красноярске. Но это обстоятельство не помешало содержательному разговору, который состоялся в рабочем кабинете С. Миронова в Государственной Думе.

15 июня Сергей Миронов проведет личный прием в Красноярском центре защиты прав граждан.

Видеотрансляция встречи С. Миронова и В. Толоконского  доступна в Periscope.