Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов обсудил с главой Чувашии борьбу с пандемией и патриотическое воспитание молодежи в республике


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в режиме видеоконференции обсудил борьбу с пандемией и патриотическое воспитание молодежи в Чувашии с главой республики, членом Центрального совета СРЗП Олегом Николаевым.

Говоря о ситуации с коронавирусом, Олег Николаев отметил, что несмотря на рост в последние недели смертность от COVID в регионе ниже, чем была в начале пандемии. На помощь медицинским работникам направлены работники социальной сферы и волонтеры, поликлиникам выделен дополнительный транспорт для доставки пациентам на дом лекарств и предметов первой необходимости.

«В целом удается оказывать людям нужную помощь в нужное время, в том числе амбулаторную», – сказал он.

Также Олег Николаев рассказал о деятельности кадетского корпуса Чувашии, в котором учащиеся 5-11 классов с недавних пор стали бесплатно получать четырехразовое питание и обмундирование за счет бюджета республики. «В этом году закончится строительство учебно-методического центра «Авангард», в котором круглогодично будут проходить учебные сборы в рамках военно-патриотического движения молодежи», – рассказал глава региона.

«Вы контактируете со всеми партиями и, что приятно, не забываете нашу родную партию. В Чувашии у «Справедливой России – За правду» очень сильное региональное отделение, которое входит в тройку самых сильных в стране. Хочу пожелать успехов в борьбе с пандемией и в социально-экономическом развитии республики. Мы всегда рядом и очень рады, что под вашим руководством республика на таком хорошем счету», – сказал Сергей Миронов.