Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов – о словах Борреля про Украину: «Элита Запада обнажает свою людоедскую сущность и шкурный интерес»


Заявление главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля об интересах Европы и США в конфликте на Украине обнажает «людоедскую сущность и шкурный интерес» Запада, считает лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов.

Ранее Боррель в интервью CNN сказал, что «дело не в поддержке Украины потому, что мы любим украинский народ». «Это в наших собственных интересах. И это также в интересах США в качестве глобального игрока», – отметил он.

«Главный европейский дипломат и один из главных поджигателей войны на Украине продолжает удивлять своей откровенностью и цинизмом. Западным обывателям, уставшим от непонятной и бесконечной поддержки киевского режима, он вдалбливает бесчеловечную по сути мысль, что продолжение войны в чужой стране и гибель тысяч людей якобы отвечает их интересам, – говорит лидер СРЗП. – На самом деле это отвечает интересам могущественного военно-промышленного лобби США, которому любая война – как мать родна. А также интересам крупных американских корпораций, которые сегодня за бесценок захватывают европейский рынок и выводят оттуда к себе бизнес. Такая вот обратная колонизация Европы».

По мнению Сергея Миронова, бесчеловечность Борреля прослеживается и в попытках «обелить киевский террористический режим», утверждая, что он не может иметь отношения к теракту в «Крокус Сити Холле».

«На голубом глазу он врет, что неонацисты не воюют с мирными жителями, а только с Российской армией. Этого негодяя надо привезти хотя бы на денек в Донецк, Белгород или другие российские города, которые обстреливают ежедневно и где гибнут мирные люди!» – сказал политик.

«Совершенно очевидно, что подобными заявлениями руководство Евросоюза и отдельных его стран себя полностью дискредитировало. Говорить с ними о мире невозможно, да они и не хотят, преступно подчиняясь воле заокеанских хозяев. А значит, Россия должна решать вопросы обеспечения собственной безопасности в рамках специальной военной операции и в рамках возможностей своих Вооруженных сил. Напомню: они у нас несравнимо выше, чем у тех, кого представляет Боррель», – добавил Сергей Миронов.