Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Нужно вернуть украинцам украденное Рождество


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов поздравил православных христиан с праздником Рождества Христова.

«Рождество – это праздник веры, добра, милосердия, любви к ближнему и надежды на спасение, – отметил Сергей Миронов. – Это святой и светлый день, но не для всех. Это доказывает реакция украинских властей на объявленное Россией перемирие в зоне СВО. В первые же минуты рождественского перемирия подвергся обстрелам Донецк, а в это время СБУ отчитывалась о завершении обысков в храмах и монастырях Украинской православной церкви Московского патриархата. Словом и делом Киев выжигает все настоящее, все святое на страдающей украинской земле».

Ранее в связи с призывом патриарха Кирилла Президент России Владимир Путин поручил Минобороны установить режим тишины в зоне СВО с 12:00 мск 6 января до 24:00 7 января. Киев отказался поддерживать инициативу, в итоге рождественское перемирие было объявлено в одностороннем порядке.

«Отказ Киева неудивителен, украинские начальники давно отошли от православия. И они украли Рождество у простых людей, которые хотели бы спокойно сходить в церковь и провести этот день в мире, – указывает глава СРЗП. – Нужно вернуть украинцам и Рождество, и все те общие для наших народов, истинные, традиционные ценности, которых их лишают все последние годы. За это в том числе сражаются наши герои СВО. И мы обязательно победим. Всем православным братьям и сестрам я желаю сил и мужества, радости и света, крепкой веры в Бога, в силу правды и добра. Мы преодолеем все испытания на нашем пути! С праздником Рождества Христова!»