Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Новороссия должна стать территорией пилотных проектов по соцподдержке граждан»


Регионы Новороссии могут стать пилотной зоной для реализации проектов социальной поддержки граждан, которые предлагает «Справедливая Россия – За правду», заявил председатель партии и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов.

«Я думаю, все социальные инициативы, которые есть у нашей фракции, должны в первую очередь реализовываться в этих новых четырех субъектах РФ. Потому что людям там очень тяжело, люди там практически на передовой. Государство должно четко показать, что оно о них заботится и что они вернулись в родной дом, в нашу Россию, и мы их очень ждали», – сказал парламентарий журналистам в Госдуме.

«Вы знаете нашу инициативу, чтобы медицинские работники получали 200% от средней заработной платы по тому региону, где они работают. Давайте сделаем пилотные проекты в четырех субъектах РФ – Донецкой народной республике, Луганской народной республике, в Запорожской и Херсонской областях», – добавил он.

Сергей Миронов напомнил, что на прошлой неделе он посетил Запорожскую и Херсонскую области и пообщался с врачами, в том числе с теми, кто вывозил лежачих пациентов из психо-неврологического диспансера в Херсоне. Вскоре после эвакуации здание было разрушено в результате обстрела. «То, что сделали медики, граждане РФ, – низкий им за это поклон… Если бы пациентов не вывезли, они бы все погибли», – сказал парламентарий.

Также лидер партии назвал «несправедливым и неправильным» приравнивание новых регионов по уровню тарифов ЖКХ к остальным российским регионам.