Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Новая Дума будет такой же четырехпартийной, но соотношение фракций изменится


Председатель «Справедливой России - За правду» не прогнозирует появления новых партий в VIII созыве Государственной Думы, который будет избран 19 сентября. По его мнению, сохранение в парламенте четырех представленных там сегодня партий будет способствовать сохранению общественной стабильности.

«На выборах 19 сентября избиратели скажут, в какой пропорции каждая из политических сил будет представлена в Государственной Думе. Мой прогноз: Дума восьмого созыва будет так же четырехпартийной. Это элемент той самой стабильности, которой не хватает в нашей жизни», – сказал Сергей Миронов, выступая перед участниками всероссийского молодежного форума «Территория смыслов», который проходит в подмосковном Солнечногорске.

При этом он уточнил, что по итогам выборов изменится соотношение фракций в нижней палате парламента. Социалисты рассчитывают, что смогут сформировать в новом созыве как минимум вторую по численности фракцию.

В своем выступлении лидер партии поделился с политически активной молодёжью размышлениями о жизни и политике и пожелал молодым людям оптимизма.

«Миром правят оптимисты. Пессимисты – всего лишь зрители. Я всем вам желаю быть оптимистами в том, чтобы изменить жизнь к лучшему, и чтобы наша Россия стала справедливой», – напутствовал партийный лидер участников форума.