Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов не поддерживает позицию СК по депутату Вадиму Белоусову


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов считает ошибочным и немотивированным ходатайство Главного следственного управления Следственного комитета РФ об аресте члена фракции Вадима Белоусова и приветствует решение суда, отказавшего в удовлетворении этого ходатайства.

Вадим Белоусов был избран в Государственную Думу по списку СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ (региональная группа № 14 – Удмуртская Республика, Кировская область). В парламенте он работает в Комитете по аграрным вопросам. 

По словам Сергея Миронова, «депутат Белоусов занимает активную позицию, отличается внимательным отношением к делу, профессионализмом, регулярно работает на территориях от которых был избран. К нему нет никаких претензий как к депутату».

Сергей Миронов также напомнил, что «по вопросу лишения неприкосновенности Белоусова в декабре прошлого года фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» голосовала против, так как считает уголовное преследование необоснованным и надуманным».

Как следует из материалов дела, следствие настаивает на том, что Белоусов якобы систематически срывал следственные действия после возбуждения уголовного дела и не являлся на допросы по различным надуманным мотивам. 

«Ходатайство СК об аресте Белоусова несправедливо и ошибочно, – уверен Сергей Миронов, – Белоусов выполняет все указания следствия и по первому требованию является для проведения всех следственных мероприятий. В данной ситуации я поддерживаю позицию Прокуратуры и приветствую вынесенное в пятницу решение суда. Уверен, что истина восторжествует, и Вадим Владимирович докажет свою невиновность».