Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов назвал офшорную аристократию главным оппонентом СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов в выступлении на X съезде СР заявил сегодня, что неэффективная экономическая политика правительства, которая проводится в интересах крупного капитала, толкает общество к социальному конфликту. В этих условиях СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ является конструктивной оппозиционной силой, способной повлиять на власть и уберечь страну от потрясений.

«Мы видим, как правительственная бюрократия и её «карманный» профсоюз в лице «Единой России» постоянно и системно принимают решения в пользу тех, кто наживает капиталы в России, а жизнь свою и своих детей строит за границей, – заявил Сергей Миронов. – Своими решениями о пенсионной реформе, своей оптимизацией социальных расходов на фоне беспрецедентной государственной поддержки крупнейших банков, на фоне сохранения необоснованных льгот сырьевым компаниям, правительство демонстрирует, кому оно на самом деле служит: оно служит крупному спекулятивному капиталу! Имея от России всё, этот капитал упорно продолжает прятать свои сверхдоходы в офшорах, отказываясь принимать действенное участие в совершенно необходимой социальной и технологической модернизации нашей страны. Эта офшорная аристократия – вот главный противник перемен! Вот наш главный идейный и политический оппонент в сфере экономики!»

Неэффективная экономическая политика правительства провоцирует глубокое неравенство, напряженность и протестную активность в обществе, что, в конечном итоге, может привести к социальному конфликту, указал глава СР.

«Уверен, что в столь сложной ситуации перед партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ стоит важнейшая задача, которую более уместно обозначить словом «миссия», – сказал Сергей Миронов. – Состоит она в том, что только наша партия способна сегодня выступить в роли конструктивной оппозиции, способной сохранить страну от майданов и массовых потрясений».

Напомнив о поддержке кандидатуры Владимира Путина на мартовских выборах, С. Миронов подчеркнул, что, благодаря позиции Президента партии удалось реализовать ряд программных требований и актуальных социальных инициатив. В том числе, это комплекс демографических мер по поддержке семей с детьми, частичная отмена земельного налога для пенсионеров и льготников, увеличение МРОТ до уровня прожиточного минимума.

«Эта поддержка наших инициатив Президентом означает, что мы как политическая партия можем эффективно противостоять негативным тенденциям, можем менять ситуацию к лучшему, – отметил Сергей Миронов. – Историческая миссия партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на современном этапе заключается в том, чтобы создавать со стороны общества грамотное, эффективное и цивилизованное давление, как на власть, так и на крупный капитал».

Лидер СР считает, что текущий момент – во многом переломный для России.

«Мы должны использовать все имеющиеся возможности, чтобы предотвратить реализацию опасного сценария и вывести страну на путь устойчивого развития», – заявил Сергей Миронов.

Запись видеотрансляции доклада С. Миронова на X съезде партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 28 октября доступна по ссылке.

Текст доклада доступен на сайте партии СР по ссылке.