Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов назвал акт вандализма в пригороде Петербурга следствием безнаказанности мигрантов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что необходимо упрощать, а не усложнять механизм высылки нелегальных мигрантов из страны.

Семьи школьников-иностранцев, забросавших снегом Вечный огонь в Красном Селе под Петербургом, проживают в стране нелегально и им грозит выдворение из России, сообщили в региональном главке МВД РФ.

«Интересно получается: мало того что гости с Юга в стране живут нелегально, при этом они устраивают детей в школы. Налицо проявление безнаказанности и коррупции, и, если дети приезжих растут в таких условиях, от них не стоит ждать уважения к законам и традициям России», – убежден парламентарий.

Лидер социалистов предупредил, что процесс депортации нарушителей усложнится в случае принятия правительственного законопроекта о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях.

«Эта инициатива затрудняет, а в некоторых случаях исключает исполнение решения о выдворении мигрантов из России. Данный законопроект был принят в первом чтении еще в 2017 году, причем одна наша фракция проголосовала против этой вредной новации. Теперь ее спешно готовят ко второму чтению, да еще с поправками, которые лишь усугубляют недостатки документа. Например, позволяют заменить высылку штрафом. Такие решения только подливают масла в огонь миграционного кризиса», – подчеркнул Миронов.