Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Наша партия выражает мнение большинства граждан


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ, согласно которым большинство россиян разделяют позицию СР по ключевым вопросам социальной политики.

Мы попросили ВЦИОМ выяснить мнение граждан по тем проблемам, где существует явный водораздел, линия фронта между позициями правительства и нашей партии, – сообщил Сергей Миронов сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «АиФ». – Это проблема бедности, за чертой которой только официально живут 23 миллиона человек. Проблема социального расслоения, которая усугубляется бездействием правительства. И вопросы налоговой системы».

По данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения, 61% опрошенных заявили, что необходимо регулярно корректировать уровень зарплат и пенсий по уровню инфляции.

«Это требование и нашей партии. В этой связи я напомню об еще одном конкретном предложении: раз и навсегда забыть о позорище с аббревиатурой МРОТ, ввести почасовую оплату труда повышающими коэффициентами», – сказал Сергей Миронов.

Согласно опросу, граждане разделяют такие требования СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, как отмена транспортного налога, снижение имущественных сборов. 62% респондентов поддерживают предложение СР о введении прогрессивной шкалы подоходного налога.

С. Миронов выразил надежду, что в правительстве заметят результаты исследования и прислушаются к мнению большинства россиян, которое совпадает с требованиями справедливороссов.

«Выводы, к которым мы приходим по результатам исследования, позволяют нам говорить, что наша партия выражает интересы большинства граждан нашей страны», – почеркнул лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Видеотрансляция пресс-конференции С. Миронова Социально-экономическая политика Правительства РФ. Анализ общественного мнения на основе данных ВЦИОМ» доступна в Periscope.