Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов напомнил о долгосрочных последствиях пенсионной реформы


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов, выступая на заключительном заседании осенней сессии, отметил ключевые события уходящего года. В том числе, решения, которые повлияют на будущее страны.

«Мы избрали президента, наша партия осознанно поддержала кандидатуру Владимира Владимировича Путина на выборах, – напомнил Сергей Миронов. – Мы открыли крымский мост, это действительно большой прорыв. Мы блестяще провели Чемпионат мира по футболу. Нам есть, чем гордиться. В то же время, мы понимаем, что решение о так называемой пенсионной реформе, к сожалению, еще долгие годы будет негативно сказываться на всей социально-экономической, я бы даже сказал, социально-политической ситуации в стране».

Лидер «СР» предостерег парламентариев от принятия еще одного законодательного решения, представляющего угрозу для национальной экономики. Речь о правительственной инициативе, регулирующей выбросы парниковых газов в связи с реализацией Парижского соглашения по климату.

«Законопроект, представленный на сайте правительства, говорит о том, как мы будем выполнять Парижское соглашение, будем торговать квотами, сами себя загонять в эти рамки. Но Парижское соглашение – это инструмент управления чужими экономиками, – отметил Сергей Миронов. –  Нельзя допускать, чтобы мы своими же руками мешали развиваться нашей стране. На сегодня углеводороды и уголь — это очень большой «довесок» в доходах нашего бюджета. Мы должны быть бдительными, не давать в обиду свою экономику».

В ходе выступления С.Миронов поблагодарил коллег за поддержку инициатив «СР». Из 169 законопроектов, внесенных фракцией в этом году, 25 уже стали законами, отметил глава справороссов.