Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов намерен дойти до президента, чтобы расселить аварийный дом в Твери


  • 15 июля 2021

Лидер социалистов назвал «наглостью властей» действия чиновников, которые заставляют жить в «скотских условиях» сотни людей в тверском общежитии постройки начала XX века.

«Это самое худшее, что я видел. И это — в XXI веке в центре России между Москвой и Санкт-Петербургом. Со стороны местных властей это просто наглость — держать людей за скотов!», — сказал Сергей Миронов на встрече с жителями аварийного дома в ходе визита в Тверь.

«Я считаю, что нужно обращаться в генеральную прокуратуру. Завтра я направлю соответствующее письмо. Что-то мне подсказывает, что обращаться в прокуратуру Тверской области и к губернатору уже не имеет смысла. Если генеральный прокурор не отреагирует, а по закону у него на это месяц, то я буду обращаться к президенту», — добавил лидер партии.

«Я не строитель, но даже мне очевидно, что дом аварийный — его нужно расселять! Я всем желаю здоровья. Но не дай Бог что! Потом все будут охать и ахать, и окажется, что все можно было предотвратить», — добавил председатель партии «Справедливая Россия — За правду».

Так называемые «казармы Берга» в Твери были построены для фабричных рабочих в 1901-05 годах и считаются памятником культурного наследия. Последние 50 лет в здании не проводился капитальный ремонт, крыша частично обвалилась. Несмотря на это власти города планируют ремонтировать, а не расселять дом.