Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов наградил волонтёров проекта «Хороший человек»


В рамках визита в Санкт-Петербург председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов принял участие в 10-й церемонии вручения добровольцам и волонтёрам благодарственных писем и отличительных знаков в рамках проекта «Хороший человек», а также посетил склад, где формируется гуманитарная помощь для участников специальной военной операции.

«Прежде всего хочется сказать большое спасибо неравнодушным людям, людям с активной гражданской позицией, которые участвуют в благотворительных проектах, занимаются сбором гуманитарной помощи для участников специальной военной операции и жителей новых российских регионов», – заявил Сергей Миронов на 10-й церемонии награждения премией «Хороший человек». Всего премии получили около 70 волонтёров и добровольцев.

Он отметил, что до начала СВО в рамках проекта «Хороший человек» партия чествовала благотворителей, добровольцев и неравнодушных людей, которые помогали пожилым людям, многодетным семьям, сиротам и просто тем, кто попал в беду. «Сегодня очень важно отметить и поставить в пример тех, кто занимается сбором гуманитарной помощи для украинских беженцев, участников СВО и жителей новых регионов России», – рассказал председатель партии.

Миронов поделился историей, которая потрясла его лично: «Особенно хочу отметить жительницу моего родного Санкт-Петербурга Елену Афанасьеву. Раньше она посещала и утешала в образе Карлсона больных детей, а после начала СВО стала заниматься сбором гуманитарной помощи, которая направляется в Донбасс под названием «Варенье от Карлсона на фронт», а ещё она посещает раненых бойцов, которые проходят лечение в госпиталях. Не так давно она взяла шефство над одним парнем. Он сирота, поехал воевать и остался без рук и без ног. Зовёт его Воробушком, помогает ему, а люди теперь называют их Карлсон и Воробушек».

В рамках визита в Санкт-Петербург председатель партии посетил склад, где формируется гуманитарная помощь для участников СВО – продукты и предметы первой необходимости. «Здесь же работает цех по пошиву термобелья для наших солдат, организованный добровольцами движения «Время помогать». Работа поставлена на поток, и в каждый комплект одежды здесь дополнительно вкладывают детские рисунки. Обычно это рисунки от школьников Санкт-Петербурга, а сегодня мы вкладывали рисунки, присланные из Сербии, что особенно трогательно», – отметил Сергей Миронов.