Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов надеется, что правительство в новом составе реализует идеи СР


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов выразил надежду на серьезные социальные перемены, которые могут быть реализованы после инаугурации Президента и утверждения нового состава правительства. Об этом С.Миронов сказал, выступая на традиционной маевке СР в столичном парке на Красной Пресне.

«Мы ждем инаугурации Президента. Наша партия поддержала Владимира Путина на выборах. Мы считаем, что его слова о народосбережении, высказанные в Послании 1 марта, будут реализовываться. Мы надеемся, что увидим измененный состав правительства, которое действительно начнет работать для людей, сохранять наш многонациональный народ, – сказал Сергей Миронов. – Мы рассчитываем, что наше давнее предложение о прогрессивной шкале подоходного налога, наконец, будет воплощено в жизнь. На то, что пенсии станут достойными, на то, что будут повышены стипендии для нашей молодежи. Мы считаем сегодняшнее положение человека труда недопустимым, потому что работающий человек не может быть бедным. А сегодня в России почти все бюджетники, увы, люди не богатые».

Лидер СР отметил, что партийная маевка уже традиционно проходит в парке на Красной Пресне, где, по словам С. Миронова,  «наши предшественники боролись за справедливость, за настоящий социализм».

«И сегодня мы солидарны со всеми, кто защищает справедливость. Это и ополченцы Новороссии, где снова висит реальная угроза новой войны, – отметил Сергей Миронов. – Мы солидарны с теми нашими гражданами, которые борются за то, чтобы у них были достойные зарплаты и пенсии. Со всеми, кто считает необходимым бороться за справедливость для большинства граждан нашей страны. Вместе мы обязательно победим!»

Маёвка  СР в этом году проходит под лозунгом «СПРАВЕДЛИВАЯ МОСКВА — город будущего». В парке на Красной Пресне организована обширная программа развлечений для детей и взрослых. Кроме того, специалисты Центра защиты прав граждан СР проводят бесплатные консультации по вопросам ЖКХ, здравоохранения, прав потребителей.