Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов на «пять баллов» оценил планы петербургских выпускников


С Днем российского парламентаризма, который отмечался вчера, Сергея Миронова поздравили петербургские школьники. Почти час с помощью сервиса zoom продолжалась беседа руководителя фракции «Справедливая Россия» c учениками 11 «в» класса лицея № 590 из Красносельского района северной столицы. Когда есть такая молодежь, за будущее России я спокоен, подвел итог разговора Сергей Миронов.

Год назад школьники ездили классом в Москву и были в Госдуме на экскурсии, которую организовала фракция «СР». С ее руководителем встретиться тогда не удалось, но Сергей Миронов откликнулся на предложение рассказать о парламентской работе и ответить на вопросы школьников в режиме-онлайн.

Вопросов было много. Ребята спрашивали о жизненном пути Сергея Михайловича, о его службе в армии и отношении к призыву, интересовали школьников оценки партийным лидером международных событий, санкций против наших спортсменов, расспрашивали они о причинах «утечки умов» из России, о некоторых законах, принятых Госдумой. В частности выяснись, что законом о «вольерной охоте» молодые люди возмущены так же, как и Сергей Миронов.

«Спасибо вам за очень интересные вопросы. И еще, я всегда обращаю внимание на то, как и что люди говорят. Чистота нашего великого и могучего русского языка для меня очень важна. И вы меня порадовали сегодня. Замечательные у вас дети, Инна Николаевна», – обратился Сергей Миронов к Инне Кадовбиной, которая преподаёт этим ребятам английский язык со второго класса и является их классным руководителем с пятого.

Сергей Миронов расспросил юношей и девушек об их жизненных планах, и поставил «пять балов» за стремление многих поступать после школы в технические вузы.

«Это здорово! За будущее России вашем лице я спокоен. Гуманитарные предметы – это очень интересно. У меня есть и философское, и юридическое образование. Но все-таки первое базовое техническое образование дало мне очень много», – сказал Сергей Миронов.

Инна Кадовбина пригласила Сергея Миронова на выпускной вечер класса.

Сергей Михайлович принял приглашение, сказав, что если никакие непредвиденные обстоятельства не помешают, он готов – уже очно – встретиться с выпускниками и поздравить их с завершением важного этапа жизни.