Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Мы объединяемся, чтобы показать всему миру: мы были, мы будем! МЫ ЕСТЬ РУССКИЕ!»


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов открыл учредительную конференцию новой Общероссийской общественной организации «МЫ ЕСТЬ РУССКИЕ» в Москве. Организация объединит людей различных национальностей, ощущающих свою принадлежность к русской цивилизации, выступающих в защиту Русского мира, подчеркнул глава СРЗП.

«Начало нашему объединительному движению было положено еще в эпоху Русской весны, когда Крым и Севастополь стали нашими навсегда, были введены санкции, которых уже под 20 тысяч, и коллективный Запад начал методично вычеркивать Россию из мировой истории, уничтожать русскую культуру, преследовать наших соотечественников за рубежом, – сказал Сергей Миронов. – Сегодня против нашей страны ведется война: война санкциями, война русофобской пропагандой, война на фронтах СВО, война даже кровавыми чудовищными терактами в попытках «вбить клин» по межнациональному признаку. И в этих условиях миллионы людей в России и за ее пределами чувствуют потребность сплотиться и громко заявить всему миру: «Мы были! Мы будем! МЫ ЕСТЬ РУССКИЕ!»

Среди соучредителей и активистов организации – представители различных народов России, соотечественники из разных стран, отметил глава СРЗП.

«Потому что русские – это больше чем национальность, как говорил Владимир Путин. «Русский мир объединяет всех, кто чувствует духовную связь с нашей Родиной, кто считает себя носителем русского языка, истории, культуры независимо даже от национальной или религиозной принадлежности», здесь я также цитирую Президента. «МЫ ЕСТЬ РУССКИЕ» – это огромная общность людей, которые чувствуют принадлежность к нашей общей истории, языку, культуре, к нашим ценностям. Русские татары, русские армяне, русские буряты, русские дагестанцы – все МЫ ЕСТЬ РУССКИЕ».

Лидер СРЗП рассказал об идее создания организации Президенту РФ на встрече 20 марта. «МЫ ЕСТЬ РУССКИЕ» будет развиваться при поддержке партии, личном участии Сергея Миронова, который по итогам конференции войдет в состав соучредителей. Организация открыта к взаимодействию с органами власти, гражданскими активистами, общественными и политическими объединениями, разделяющими ее задачи и цели. В перспективе «МЫ ЕСТЬ РУССКИЕ» будет иметь отделения в каждом регионе России и за рубежом.

Уже сегодня в учредительной конференции принимают участие активисты из всех регионов России, соотечественники из Финляндии, Эстонии, Испании, Азербайджана, других стран. Представители различных общественных объединений и всех думских фракций, МИДа России. Глава ведомства Сергей Лавров в письме Сергею Миронову приветствовал усилия по сплочению Русского мира.

В ходе сегодняшней конференции участники утвердят руководство и структуру организации, примут Меморандум, содержащий ее основные задачи и цели.