Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Мы никогда не забудем подвига наших отцов и дедов


В предпраздничные дни председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принимает участие в памятных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

4 мая С.Миронов участвовал в церемонии награждения лауреатов Всероссийской премии «Золотой венец Победы», которая учреждена Центральным музеем Великой Отечественной войны при содействии партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Лауреаты и дипломанты премии были определены в девяти номинациях, в том числе – художественная и мемуарная литература, актёрская деятельность, кино, музыка и песни. Отдельная награда досталась коллективу Центрального архива МВД за поиск погибших и пропавших без вести солдат.

«Премия, вручается уже в восьмой раз, и подобные совместные проекты стали хорошей доброй традицией, – отметил Сергей Миронов. – Ранее мы проводили конкурс «История Великой Победы в истории семьи», совместно с Центральным музеем Великой отечественной войны подводили итоги конкурса в честь 70-летия Великой Победы. Сегодня, пользуясь возможностью, в этом святом для каждого гражданина страны месте, на Поклонной горе, хочу поздравить всех с великим праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы никогда не забудем подвига наших отцов и дедов!»

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ сегодня принял также участие в праздничном мероприятии, прошедшем в Государственном геологическом музее им. В.И.Вернадского. Сергей Миронов поздравил с наступающим праздником ветеранов-геологов, внесших неоценимый вклад в Победу над фашизмом, как в тылу, так и на фронте.