Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Мир на Украине надо обсуждать с США, а не с марионеткой Зеленским»


Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов уверен, что мирные переговоры по Украине надо вести с США, а не с марионеточным режимом Зеленского. «Никаких жестов доброй воли и односторонних уступок Россия делать больше не должна – это будет грозить новой войной», – считает политик.

«У Зеленского была возможность достичь мира еще два года назад и спасти тысячи, сотни тысяч жизней своих граждан. Но он преступно последовал указаниям западных хозяев и русофобов в лице Бориса Джонсона и решил продолжать войну до последнего украинца, – напомнил председатель СРЗП. – Сегодня даже на Западе очевидно, что такой способ «добиться мира через победу на поле боя» бесперспективен и бесчеловечен».

Политик отметил, что на украинцев Америке и в Европе плевать. Но проблемы, которые они породили, все сильнее бьют по ним, а потому призывы к переговорам звучат все сильнее.

«Весной 2022 года мы уже обожглись на жестах доброй воли и на доверии к марионетке Зеленскому. Он ничего не решает, и вести с ним разговор нам не о чем. Разговаривать надо с США и только с позиции силы, потому что именно так они ведут переговоры и только такой язык они понимают. Весь опыт холодной войны и последних 30 лет показывает: любое проявление слабости чревато тем, что американцы получают односторонние преимущества. А это мина замедленного действия под любыми соглашениями и прямая угроза безопасности России», – сказал парламентарий.

«США и их британские союзники – главные бенефициары и поджигатели войны на Украине.  Ее продолжение несет странам ЕС разорение и риск прямого столкновения с Россией. Европейцы и другие участники встречи в Женеве должны понять, что требовать мира надо не от Москвы, а от Вашингтона, под управлением которого находится киевский режим. Россия к диалогу готова, о чем ясно сказал наш Президент. Мяч на их стороне», – добавил Сергей Миронов.