Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Михаил Делягин возглавит региональный список СР


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов сообщил, что известный экономист Михаил Делягин возглавит региональную группу кандидатов партии на предстоящих выборах. Об этом С.Миронов рассказал на пресс-конференции в ходе рабочей поездки в Липецк.

«Сегодня здесь со мной находится выдающийся экономист, известный политик, чьи взгляды очень близки позиции СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. И уже принято решение, что Михаил Делягин пойдет на выборы в Госдуму во главе региональной группы, которая будет состоять из кандидатов от двух областей – Липецкой и Орловской», – заявил С.Миронов липецким журналистам.

С кандидатами по одномандатным округам справороссы определятся на партийном съезде в конце июня, уточнил С.Миронов. Глава СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ напомнил, что на предстоящих выборах партия рассчитывает занять, как минимум, второе место по числу избранных депутатов.

В ходе пресс-конференции С.Миронов подробно остановился на предложениях партии, направленных на пополнение бюджета и снижение финансовой нагрузки на граждан. Также рассказал о работе липецкого Центра защиты прав граждан, в помещении которого проходила пресс-конференция.

«На сегодня мы создали 61 Центр, это новая постоянная форма работы нашей партии с гражданами, – подчеркнул Сергей Миронов. – Большая часть обращений в Липецке и других городах связана с проблемами ЖКХ и капремонта. Только за прошлый год первые наши 30 Центров помогли людям вернуть около миллиарда рублей – это перерасчеты тарифов, начислений за общедомовые нужды, и главное, возврат средств по итогам отопительного сезона. Многие управляющие компании «забывают» это сделать».

В Липецком Центре защиты С.Миронов провел прием граждан. Кроме того, в заключительной части рабочей поездки лидер СР встретился с участниками народного интегрированного ансамбля танца Параллели» и посетил Липецкую региональную общественную организацию помощи инвалидам и их семьям «Солнечный мир».