Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов исполнил еще два пожелания в рамках новогодней акции «Елка желаний»


Состоялось вручение подарков от лица председателя партии «Справедливая Россия – За правду», руководителя партийной фракции в Госдуме Сергея Миронова в рамках акции «Елка желаний»: Владимиру Плешкову подарили гармонь, а Александре Похомовой – цифровое пианино.

Напомним, что 21 декабря Сергей Миронов принял в участие в благотворительной новогодней акции «Елка желаний». Политик снял с елки три шара с новогодними желаниями россиян, особо нуждающихся в помощи. В одном из них оказалась просьба Карины Сулаквелидзе, которая получила свой подарок 27 декабря. В двух других – пожелания Владимира Плешкова и Александры Похомовой.

Сергей Миронов по видеосвязи поздравил пенсионера Владимира Плешкова с Новым годом и пожелал ему удачи. Тот поблагодарил парламентария за подарок и рассказал, что давно мечтал о гармони, но сам написать не решался. Это пожелание отправила его дочь, которая сама является многодетной мамой.

«Я из многодетной семьи, родился в Воронежской области, и отец учил меня играть на гармони с детства. Сажал на колени и играл. Я самоучка. Теперь уже играю для внуков», – рассказала Владимир Плешков.

Сергей Миронов попросил сыграть ему что-нибудь на новом инструменте. В ответ Владимир Плешков сыграл матросский танец «Яблочко».

Шестилетнюю Александру Похомову политик также поздравил в режиме видеоконференции. Она получила цифровое пианино и книгу Сергея Миронова «Беличий глазок». В ответ она сделала для Сергея Миронова памятные часы.

«Сашенька, спасибо. Я в кабинете в Госдуме их повешу, чтобы их было видно. Когда в новостях меня показывают, я буду говорить, что это Саша Похомова мне подарила», – сказал он.