Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: инициатива КПРФ о референдуме по пенсионной реформе – это чистый пиар


Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал инициативу КПРФ о проведении референдума по пенсионной реформе.

«Я считаю, что со стороны КПРФ это чистый пиар», – сказал он, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM.

Политик напомнил, что законопроект о пенсионной реформе был принят в первом чтении голосами «Единой России», в то время как «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», КПРФ и ЛДПР голосовали «против». Позже КПРФ инициировала референдум, однако ЦИК отказал ей из-за некорректной формулировки. Представители компартии заявили, что переформулируют вопрос с учетом рекомендаций ЦИК.

«Но не надо торопиться кричать «Ура!». Предлагаю посмотреть на вещи трезво. Когда коммунисты планируют провести референдум? Процедура до момента назначения референдума займет несколько месяцев. Обработка результатов – тоже вопрос не пяти минут. Так когда мы получим результаты? Зимой? Тогда поздно будет высказываться! И как же прикажете назвать инициативу КПРФ, как не пиаром?», – отметил Председатель СР.

Он напомнил, что фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» подготовила альтернативный законопроект, «который защищает и пенсионеров, которым чиновники спешат залезть в карман, и граждан, у которых пенсионный возраст еще впереди».

«В настоящее время мы активно собираем подписи граждан, недовольных антисоциальной инициативой Правительства. И мы готовы собрать миллионы подписей и принести к Белому дому. Но не к зиме, а ко второму чтению», – добавил Сергей Миронов.

Источник: https://regnum.ru/news/polit/2457663.html