Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Год семьи должен стать годом поворотных демографических решений»


Президент РФ поддержал предложение главы СРЗП и родительских объединений, объявив 2024-й Годом семьи в России. Этот шаг закрепляет правильный приоритет государства и дает толчок для реализации необходимых демографических решений, в соответствии с инициативами справедливороссов, которые также будут переданы главе государства. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«На встрече с Владимиром Путиным в феврале этого года я передал Президенту предложение нашей партии и многих родительских объединений – объявить 2024-й Годом многодетной семьи. Президент взял шире: следующий год в России станет Годом семьи. Это решение закрепляет абсолютно правильный приоритет государства, – говорит Сергей Миронов. – Уверен, оно даст толчок для принятия многих необходимых решений в сфере демографии, на которых настаивает наша фракция. Предстоящий год должен быть наполнен конкретными мерами поддержки семей с детьми, повышения рождаемости, улучшения демографической ситуации».

Среди таких мер, предлагаемых справедливороссами, – повышение различных выплат семьям с детьми, в том числе одиноким, неработающим родителям, беременным женщинам. Введение прогрессивной шкалы материнского капитала – со значительным увеличением выплат на второго и третьего ребенка. Принятие федерального закона о статусе и льготах для многодетных семей. Усиление господдержки по жилищным кредитам, в том числе частичное погашение займов с рождением каждого нового ребенка в семье. А также многие другие.

«Все наши профильные предложения внесены в Госдуму и Правительство, о некоторых из них я также говорил на встрече с Президентом, – отмечает Сергей Миронов. – Все эти инициативы мы будем включать в предвыборную программу, которую предложим нашему кандидату на предстоящих президентских выборах Владимиру Путину. Именно его решениями зачастую реализуются наши программные инициативы, мы в этом в очередной раз убедились. И надеюсь, что при поддержке Президента Год семьи станет годом необходимых стране, поворотных демографических решений».