Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов еще раз прокомментировал свою работу по объединению левых сил


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов вчера вечером в ходе встречи с активом регионального отделения партии в Ульяновской области рассказал о своей работе по объединению вокруг СР левых патриотических сил.

«С ЛДПР мы объединяться не собираемся, – развеял С. Миронов появившиеся в последнее время слухи. – А вот объединить все здоровые патриотические силы на левом фланге сегодня необходимо».

С. Миронов напомнил, что после либерализации законодательства о партиях в России возникло несколько десятков политических партий.

«Но в избирательных бюллетенях мы обычно видим только 14 – 16 партий. А об остальных и сказать нельзя, есть они на самом деле или нет. Из партий, участвующих в выборах, есть несколько, в названиях которых присутствует слово «справедливость» в разных падежах, есть несколько коммунистических партий. То есть эти партии стремятся представить себя в качестве левых сил», – отметил Сергей Миронов.

При этом он подчеркнул, что в нашей стране есть только одна парламентская социал-демократическая партия, являющаяся полноправным членом Социалистического Интернационала – партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

«И если говорить об объединении, идея которого витает в воздухе, то левым политическим силам естественно объединяться только на базе нашей парламентской партии. Других вариантов просто нет», – сказал С. Миронов.

Он еще раз подтвердил, что последние полгода активно занимается объединительной работой на левом политическом фланге.

«Рассчитываю, что осенью будут видны ее первые результат. По крайней мере можно будет назвать партии, общественные движения, а также политических лидеров, которые готовы участвовать в этом процессе, которые тяготеют к нашей идеологии, – сообщил С. Миронов своим товарищам. – И хочу успокоить соратников по поводу ЛДПР. Вы сами понимаете, насколько мы разные».

С. Миронов добавил, что при действующем руководстве КПРФ нет возможности говорить об объединении с этой партией, хотя укрепляется тенденция перехода в СР бывших членов компартии.

Рабочая поездка председателя СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Ульяновск была приурочена к предстоящим 9 сентября выборам в областное Законодательное собрание, на которых С. Миронов возглавляет в партийный список СР.

В ходе визита С. Миронов посетил Ульяновский автомобильный завод, встретился с военнослужащими дислоцированной в Ульяновске гвардейской бригады Воздушно-десантных войск, обсудил положение дел в регионе с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.