Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов дал высокую оценку «Веревочному парку» в Сочи


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, президент Федерации спортивного туризма России Сергей Миронов в ходе визита в Сочи познакомился вчера с работой нового туристического объекта, ориентированного на активные занятия, – "Веревочного парка" – скалодрома, который открылся недавно на территории комплекса «Сочи-парк-отель». Это совместный проект Федерации спортивного туризма и туроператора "Библио-Глобус", который управляет гостиничным комплексом.

За короткое время в парке подготовлены и отработаны анимационные программы обучения детей первичным туристическим навыкам. В целом проект ориентирован на привлечение к активному образ жизни, повышение туристской грамотности и привитие правил поведения в природной среде. Скалодром «Веревочный парк» с момента открытия в июле этого года посетили уже более десяти тысяч детей из разных регионов страны

В Сочи С. Миронов приехал для участия в международной конференции «Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России».

«Мы говорили на конференции о том, как сделать уникальные природные достопримечательности России более доступными для российских и зарубежных туристов, – рассказал Сергей Миронов. – Безусловно, первоочередная задача – обустройство инфраструктуры, призванной облегчить доступ к памятникам природы. Но далеко не все из них по объективным причинам могут быть приспособлены для всеобщего доступа. К тому же вмешиваться в природную среду нужно с большой осторожностью. А значит для посещения таких мест нужна хотя бы минимальная подготовка. Поэтому Федерация спортивного туризма будет и впредь всячески поддерживать проекты, подобные «Веревочному парку», где можно получать элементарные туристические навыки, которые никому не помешают и в обычной жизни».

В дальнейших планах сотрудничества Федерации спортивного туризма и «Библио-глобуса» – организация туристических маршрутов по природным памятникам Черноморского побережья Кавказа, куда туристов поведут опытные экскурсоводы и инструкторы.