Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов дал старт автопробегу против принудительной вакцинации по маршруту Москва-Хабаровск


Автопробег под девизом «Вакцинироваться нужно - увольнять нельзя!» должен привлечь внимание к проблеме нарушения прав граждан, которых незаконно принуждают сделать прививку от COVID.

Выступая на церемонии старта автопробега, лидер «Справедливой России -За правду» Сергей Миронов напомнил, что партия выступает категорически против принудительной вакцинации от COVID-19.

«Вакцинироваться нужно, но каждый человек сам добровольно принимает это решение. Принуждать, заставлять, а тем более увольнять нельзя — это прямое нарушение Конституции. Кто это делает — тот нарушает Основной закон Российской Федерации», — подчеркнул он.

Автопробег, который возглавил член партии из Хабаровска Антон Плюснин, стартовал от здания Государственной Думы. Его участники будут собирать подписи жителей разных регионов страны против принудительной вакцинации. Перед его началом Сергей Миронов передал участникам автопробега коробку, в которую будут собираться жалобы россиян.

«Мы будем собирать подписи по всей России. А потом эту коробку я передам нашей соратнице — уполномоченной по правам человека в России Татьяне Москальковой», — пообещал парламентарий, отметив, что аналогичная информация поступит и в Центры защиты прав граждан партии «Справедливая Россия — За правду».

В качестве доброго напутствия Сергей Миронов наклеил на одну из машин наклейку с логотипом автопробега.