Сергей Миронов: «Будем пахать для людей!»
- Выборы
- 25 сентября 2026
В новом созыве Думы справедливороссы будут представлять интересы большинства граждан и выступать за дальнейшие социальные перемены в стране. Об этом заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, комментируя результаты выборов.
«Подведены окончательные итоги выборов: «Справедливая Россия» сформирует в Думе достойную фракцию из 17 депутатов, – отметил Сергей Миронов. Четверо из них выиграли выборы в одномандатных округах: по числу одномандатников мы заняли второе место среди парламентской оппозиции. Еще 13 депутатов войдут во фракцию по партийным спискам. Да, нас немного. Но мы привыкли воевать не числом, а умением».
Все предыдущие годы «Справедливая Россия» оказывалась на втором месте после ЕР по числу внесенных и принятых законов.
«Мы добивались очень нужных людям решений, в том числе по поддержке участников СВО и семей с детьми, по ужесточению миграционной политики, по прогрессии НДФЛ и индексации пенсий работающим пенсионерам. И мы будем дальше пахать для людей! – заявил глава СР. – Будем представлять в Думе интересы большинства наших граждан. Которым нужны справедливые тарифы и цены, достойные зарплаты и пенсии, бесплатные образование и медицина, доступное жилье и возможность растить детей. Мы слушаем и слышим наших избирателей. И будем громко говорить от их имени! Я еще раз благодарю всех, кто поддержал нас на выборах, говорю спасибо моим соратникам. Впереди у нас много работы, многое нужно сделать для нашей страны и граждан. Поэтому только вперед, к поистине справедливой России! Так победим!»