Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Астрономию нужно преподавать


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов поддержал возвращение уроков астрономии в школьную общеобразовательную программу. Об этом он заявил, отвечая на вопросы интернет-пользователей, поступившие на его страницы в социальных сетях и в интернет-приемную сайта mironov.ru

«Уверен, что астрономию нужно преподавать, – сказал Сергей Миронов, отвечая на один из вопросов. – Это уникальная и очень интересная наука. Пожалуй, нет ни одного человека, который не смотрел бы в звёздное небо, не задумывался о передвижении небесных светил. И конечно, нужно понимать происходящие процессы, иметь представление о небесной механике».

Пользователи социальных сетей задали С. Миронову и другие вопросы, касающиеся сферы образования. В частности, в ответ на обращение Маргариты Саргаткиной из Ставрополя лидер СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ рассказал, что поддерживает идею создания перечня литературы, обязательной к прочтению для всех выпускников школ в нашей стране, и добавил, что в этом вопросе чрезвычайно важна позиция родителей.

Многие из обратившихся к С. Миронову интересовались мнением руководителя парламентской партии о результатах Единого дня голосования 18 сентября 2016 года.

Сергей Миронов ответил на все вопросы, подробно рассказав о своей позиции.

С полной версией ответов С. Миронова на вопросы интернет-пользователей можно ознакомиться по ссылке.