Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов анонсировал новые акции протеста СР против пенсионной реформы


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов прогнозирует, что протестная активность граждан может способствовать "заморозке" пенсионной реформы. Справороссы продолжат организовывать акции протеста, следующие большие митинги намечены на 22 сентября, сообщил глава СР в ходе визита в Архангельск.

«Оппоненты говорят, мол, пиаритесь перед [Единым днем голосования] 9 сентября. Но пройдут выборы, а мы продолжим акции протеста, у нас на 22 сентября запланированы большие митинги в Москве, Санкт-Петербурге, многих других городах, – заявил Сергей Миронов на пресс-конференции для архангельских СМИ. – Не сомневаюсь, что после окончания периода отпусков протестная активность в регионах будет нарастать. И в таком случае правительству придется менять позицию. Потому что главный источник власти в стране – наш народ. В конечном итоге протестная активность граждан может способствовать тому, чтобы «заморозить» вступление в силу законопроекта о повышении пенсионного возраста. А если решение будет отложено, мы убедим и докажем, что есть иные источники дополнительных доходов бюджета, который, кстати, и так профицитный».

С. Миронов подчеркнул, что фракция «СР» во втором и третьем чтениях будет голосовать против правительственной инициативы.

«При этом, во втором чтении мы поддержим смягчающие поправки Президента, было бы странно этого не сделать. Но сам законопроект правительства мы считаем антинародным и неприемлемым, голосовать за него аморально», – сказал Сергей Миронов.