Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «24 февраля – день возрождения России и начало новой эры справедливого мироустройства»


Начало специальной военной операции 24 февраля 2022 года символизировало собой начало возрождения России и наступление новой эры справедливого мироустройства, считает лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

«Прошедшие с начала специальной военной операции два года подтвердили правильность и неизбежность курса, выбранного Президентом нашей страны Владимиром Путиным. Это курс на возрождение России, на построение подлинного суверенного и независимого государства, которое готово отстаивать свои жизненные интересы. Только в таком виде может существовать страна с более чем тысячелетней историей, страна-цивилизация, представляющая огромный многонациональный Русский мир», – сказал лидер СРЗП по случаю второй годовщины начала СВО.

Он отметил, что в основе начавшихся перемен должны лежать понятия справедливости и народосбережения, то есть процветания граждан.

«Достойные зарплаты, пенсии и пособия, доступное бесплатное образование и медицина, доступное и комфортное жилье, транспорт, инфраструктура – вот что должно быть в основе государственной политики, –  указал политик. – Но реализовать это можно только при условии безопасности нашей страны. За это сегодня сражаются наши бойцы на фронте, проявляя чудеса мужества и героизма. И они добьются успеха – нацистская гадина будет раздавлена в ее логове, а исторические русские земли воссоединятся с Россией!»

Парламентарий также обратил внимание на важный международный аспект специальной военной операции.

«В свое время распад Советского Союза позволил Западу обеспечить себе доминирование. Но сегодня этой неоколониальной эпохе приходит конец, – сказал Сергей Миронов. – Весь мир следит за тем, как Россия отстаивает общечеловеческие ценности. Страны Востока и Глобального Юга поддерживают нас. Они понимают, что СВО дала начало новой эре справедливого мироустройства. И победа будет за нами! России быть!»