Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «2024 год может положить начало серьезным переменам в национальной и миграционной политике России»


Партия «Справедливая Россия – За правду» поддерживает курс Президента РФ Владимира Путина в сфере миграционной и национальной политики и готова предложить меры для его реализации, заявил лидер СРЗП Сергей Миронов. По словам политика, 2024 год может положить начало серьезным переменам в стране в интересах ее граждан.

Комментируя прошедшее заседание Совета по правам человека при Президенте РФ, Сергей Миронов напомнил слова главы государства о том, что в вопросе мигрантов должен соблюдаться этнокультурный баланс.

«Это значит, что, во-первых, не должно быть никакой массовой и тем более неконтролируемой миграции. Во-вторых, не должно быть мест компактного проживания мигрантов в России, проще говоря, анклавов, которые как раз меняют баланс в регионе. Ну и, в-третьих, мигранты, как и сказал глава государства, должны знать русский язык, соблюдать российские законы и нести ответственность за их несоблюдение», – сказал лидер социалистов.

Он отметил, что по всем обозначенным темам у СРЗП есть конкретные предложения для устранения накопившихся проблем: введение визового режима со странами Средней Азии, приостановка массового предоставления гражданства РФ выходцам из этих стран, введение коллективной ответственности за нарушение российских законов, введение квот для школьников, не владеющих русским языком, реорганизация миграционной службы и другие.

«В ходе своих выступлений на Всемирном русском народном соборе и на заседании Совета по правам человека Владимир Путин четко обозначил приоритеты национальной и миграционной политики России. «Справедливая Россия – За правду» поддерживает заявленный курс Президента и готова внести свои предложения в его предвыборную программу, с которой он, как мы рассчитываем, будет баллотироваться на новый срок. Как известно, в своих решениях Владимир Владимирович опирается в том числе на инициативы нашей партии. Поэтому мы уверены, что 2024 год положит начало серьезным переменам в жизни страны в интересах ее граждан», – заключил Сергей Миронов.